Home|Shopping cartno entries|Login|de en fr it

Archive plan search

  • CH-BAR#Unterlagen* Gesamtbestand des Schweizerischen Bundesarchivs (1798-) (1424-2007)
    • B* Archiv der Helvetik (1798-1803) (1712-1857)
    • C* Archiv der Mediationszeit (1803-1814) (1685-1843)
    • D* Archiv der Tagsatzungsperiode (1814-1848) (1715-1860)
    • E* Archiv des Schweizerischen Bundesstaates ab 1848 (1848-2018)
      • Go to the first entry ...
      • Open the previous 100 entries ... (another 200 entries)
      • E10142* Dienst für internationale Organisationen (1946-1950) (1942-1948)
      • E10985* Dienst für kriegsnotrechtliche Sonderfragen (1971-1983) (1914-1997)
      • E10144* Direktion der Armeemotorfahrzeugparks (1919-1975) (1919-1992)
      • E10145* Direktion der eidgenössischen Bauten (1888-1979) (1848-1999)
      • E10146* Direktion der eidgenössischen Militärverwaltung (1945-1991) (1894-2002)
      • E10147* Direktion der Militärflugplätze (1936-1968) (1908-1980)
      • E10148* Direktion der Zeughausbetriebe (1937-1996) (1937-1991)
      • E10894* Direktion für Entwicklung und Zusammenarbeit (1996-) (1961-2005)
      • E10149* Direktion für Entwicklungszusammenarbeit und humanitäre Hilfe (1978-1995) (1958-2001)
      • E10150* Direktion für internationale Organisationen (1973-1994) (1955-1997)
      • E10937* Direktion für Ressourcen und Aussennetz (2002-2011) (keine Angabe)
      • E10970* Direktion für Sicherheitspolitik (2002-2009) (1973-2003)
      • E10151* Direktion für Verwaltungsangelegenheiten und Aussendienst (1987-1994) (1921-2000)
      • E11100* Direktion für Völkerrecht (1973-) (1959-2005)
      • E10152* Dokumentationsdienst der Bundesversammlung (1968-) (1938-2000)
      • E10154* Eidgenössische Alkoholrekurskommission (1933-2006) (1974-1985)
      • E10038* Eidgenössische Alkoholverwaltung (1888-2017) (1850-2017)
      • E10051* Eidgenössische Artilleriekommission (1862-1996) (1916-1996)
      • E11044* Eidgenössische Ausländerkommission (1995-2007) (1970-2007)
      • E10221* Eidgenössische Bankenkommission (1935-2008) (1837-1993)
      • E10158* Eidgenössische Berufsbildungskommission (1980-) (keine Angabe)
      • E11065* Eidgenössische Beschwerdekommission der beruflichen Alters-, Hinterlassenen- und Invalidenvorsorge (1985-2006) (keine Angabe)
      • E10223* Eidgenössische Datenschutzkommission (1993-2006) (1993-1999)
      • E10163* Eidgenössische Drucksachen- und Materialzentrale (1926-1998) (1905-1996)
      • E11003* Eidgenössische Eichstätte (1862-1909) (1823-1935)
      • E11114* Eidgenössische Elektrizitätskommission ELCOM (2007 -) (2001-2017)
      • E10224* Eidgenössische Fabrikinspektorate (1879-1965) (1877-1966)
      • E11120* Eidgenössische Fachhochschulkommission EFHK (1996-2014)
      • E10169* Eidgenössische Fachkommission für höhere technische Lehranstalten (1969-) (keine Angabe)
      • E10225* Eidgenössische Finanzkontrolle (1903-) (1907-1998)
      • E10172* Eidgenössische Finanzverwaltung (1915-) (1849-2003)
      • E11022* Eidgenössische Forschungsanstalt für Agrarökologie und Landbau Zürich-Reckenholz (1996-2006) (keine Angabe)
      • E10925* Eidgenössische Forschungsanstalt für Agrikulturchemie und Umwelthygiene Liebefeld-Bern (1975-1995) (keine Angabe)
      • E11041* Eidgenössische Forschungsanstalt für Agrarwirtschaft und Landtechnik Tänikon (1996-2006) (keine Angabe)
      • E10291* Eidgenössische Forschungsanstalt für Betriebswirtschaft und Landtechnik Tänikon (1969-1995) (1921-1969)
      • E11069* Eidgenössische Forschungsanstalt für landwirtschaftlichen Pflanzenbau Zürich-Reckenholz (1975-1995) (keine Angabe)
      • E10292* Eidgenössische Forschungsanstalt für Milchwirtschaft Liebefeld-Bern (1975-2003) (1965-2003)
      • E11145* Eidgenössische Forschungsanstalt für Nutztiere Posieux (1996-2003)
      • E10994* Eidgenössische Forschungsanstalt für Obst-, Wein- und Gartenbau Wädenswil (1975-2006) (1920-2000)
      • E11134* Eidgenössisches Forschungszentrum Cadenazzo (1968 -2005) (1968-2000)
      • E11132* Eidgenössisches Forschungszentrum Conthey (1944 -2005) (1920-2000)
      • E10924* Eidgenössische Forstdirektion (1989-) (1900-2004)
      • E10226* Eidgenössische Fremdenpolizei (1934-1979) (1909-1998)
      • E10178* Eidgenössische Getreiderekurskommission (1971-1993) (1971-1985)
      • E10179* Eidgenössische Getreideverwaltung (1923-1993) (1906-1992)
      • E10352* Eidgenössische Justizabteilung (1902-1979) (1875-1969)
        • E4110A* Eidgenössische Justizabteilung: Zentrale Ablage (1916-1963) (1875-1969)
          • E4110A#A Bundesgesetzgebung
          • E4110A#B Anwendung der Bundesverfassung
          • E4110A#C Anwendung von Gesetzen und Verordnungen
          • E4110A#D Internationales
          • E4110A#E Verlassenschaften
            • E4110A#E-1916 Verlassenschaften 1916-1920
            • E4110A#E-1921 Verlassenschaften 1921-1925
            • E4110A#E-1926 Verlassenschaften 1926-1930
            • E4110A#E-1931 Verlassenschaften 1931-1935
            • E4110A#E-1936 Verlassenschaften 1936-1940
            • E4110A#E-1941 Verlassenschaften 1941-1945
            • E4110A#E-1946 Verlassenschaften 1946-1950
            • E4110A#E-1951 Verlassenschaften 1951-1955
            • E4110A#E-1956 Verlassenschaften 1956-1960
              • Go to the first entry ...
              • Open the previous 100 entries ... (another 750 entries)
              • E4110A#1969/160#396* Sturzenegger (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#397* Carenini Mario, vermutlich gestorben in Kalifornien (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#398* Perren Ernst, Blankenburg. Verwalter einer Erbschaft (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#399* Stich Albin (Stick), von Kleinlützel/SO, und USA, gestorben am 11.8.1957 in Mayfield, Michigan (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#400* Mariani Johann Pius, von Eriswil/BE, und USA, gestorben am 7.2.1958 in Chicago (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#401* Häusler-Tési Caroline Arlette, von Lenzburg, gest. am 27.7.1955 in Tunis (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#402* Kopiec Joachim Josef, urspr. polnischer Staatsangehöriger eingebürgert in Lommis/TG, gestorben am 27.2.1958 in Lommis du... (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#403* Ganzoni Paola, von Celerina gestorben am 21.4.1958 in Triest (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#405* Brunner Emile, geb. 19.13.1871, von Olten, gestorben in Tunis (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#406* Lüthi Friedrich Karl, 1887, von Lützelflüh und USA, gestorben am 5.10.1957 in Bern (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#407* Trautteur Amedeo, gestorben 1954 in Neapel (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#408* Aeberli Bertha, von Egg/ZH, gestorben am 29.5.1957 in Paris (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#411* Arrighi, Mario (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#412* Witzig Arnold, von Laufen-Uhwiesen/ZH, gestorben am 30.3.1958 in Madrid (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#413* Riélé André, con La Chaux-de-Fonds, gestorben 26.5.1958 durch Selbstmord in Sao Paulo. Erben in der Schweiz (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#414* Baumgartner, von Altstätten/SG, gestorben in Wil, Nachlass in Paris (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#416* Gmür Johann Luzius, von Amden/SG, gestorben am 15.5.1957 in Monroe, Wisconsin, USA (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#417* Wyss Alfred, gestorben in Australien (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#418* Gonzetti Olga, von Poschiavo, gestorben am 11.11.1954 in Zürich (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#420* Wucherer Joseph, gestorben am 31.12.1957 in Milwaukee, Wisconsin (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#421* Sägesser Paul (Saegesser in USA), geboren am 8.9.1896 in der Schweiz, gest. am 9.9.1956 in Wauwatosa, Wisconsin (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#422* Marbot John Fred, von Busswil bei Melchnau/BE, gestorben am 2.6.1958 in New York (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#424* Frieda Hux-Müller, z.Zt. Wildbad, Erbansprecherin (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#425* Hosseine Alice geb. Perréaz, geboren am 21.3.1895 in Yvorne, gestorben am 9.6.1958 in Kairo (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#426* Buchenhorner geb. Mangold verw. Weber Emma, gestorben am 29.4.1958. Erbin in Rio de Janeiro (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#427* Salzbrenner Rosa, gestorben am 15.6.1958 in Altenburg bei Leipzig. Erbin: Dr. Susanne Dubler-Salzbrenner, in Barcelona (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#428* Aemisegger-Tomsy J.U., St. Gallen, Erbansprecher (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#429* Emmerich-Spinner Yvonne, gestorben am 15.1.1958 in Dänemark. Erbberechtigte in Aethiopien (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#430* Zwyer-Engler Paula, von Schönengrund/SG, gestorben am 5.10.1956 in der Grafschaft Yolo, Kalifornien (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#431* Pattavel Alfred-Théodore, von Bôle und Lausanne, gestorben am 12.8.1957 in Gournay-sur-Marne, Frankreich (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#432* Stafford Frank W., gestorben in USA. Erbe in Bern (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#433* Merazzi Angelo, von Cagno, gestorben am 29.4.1957 in Locarno (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#434* Lussy Heinrich Max, in Sydney, Errichtung eines Testaments zuhanden der Heimatgemeinde Winterthur (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#435* Kägi Arnold Heinrich, von Russikon/ZH, gestorben am 5.6.1958 in Montreal (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#436* Puff Hermann Karl, gestorben im Kanton Zürich (Adliswil oder Thalwil). Erbansprecherin: Erna Alter-Rohrbach, Lützschena/... (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#437* Links Konrad, österreichischer Staatsangehöriger, gestorben am 21.12.1957 in Lausanne (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#438* Wolbold-Tobler Anna Barbara, Erben: Nachkommen der Anna Barbara Egger-Tobler, verw. Dornbierer, gestorben am 26.5.1934 i... (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#439* Kopyto Tadeusz, polnischer Staatsangehöriger, gestorben am 5.4.1957 in Bern (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#440* Studer-Schweizer Frieda, von Kappel/SO, und Kanada, gestorben am 12.11.1957 in Montreal (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#441* Zoller Rudolf Ernst, von Wängi, gestorben in Los Angeles (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#442* Federer Maria Paulina, von Berneck/SG, Erbberechtigt: Emily Maxwell-Volanthe, Viktoria BC, Kanada (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#443* Knabanhans, S. (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#444* Richner Kurt, von Hägglingen, gestorben am 16.7.1958 in Deutschland (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#445* Bonomi Maria Lucrezia, von Berzona/TI, gestorben am 26.2.1958 in London (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#446* Hess Rudolf, von Dürrenroth, gestorben am 14.7.1958 in Monroe, Wisconsin, USA (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#447* Sieber Adolf, gestorben im Staate Washington (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#448* Ruef John (Hans, Johann oder Johannes), von Oberried und USA, gestorben am 19.3.1958 in Oconomowoc, Wisconsin (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#450* Haug Anna, gestorben am 31.5.1958 in Basel. Erbansprecherin: Marie Cristescu-Haug, in Rumänien (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#451* Büchler Emil, von Mogelsberg, gestorben am 2.4.1958 in Paris (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#452* Schiess Eduard Albert, gestorben am 19.5.1958 in Singapore (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#454* Marti Alois (Marty Louis), 1889, von Bürglen, gestorben am 28.5.1958 in St. Paul, Minnesota (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#455* Probst Emil, geb. 1884, von Reigoldswil/BL, gestorben am 20.8.1958 in Los Angeles (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#456* Häfliger Frederick, gestorben in USA (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#457* Mann Thomas, gestorben im Kanton Zürich (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#458* Klekers Marinka, geb. Detzkies, gestorben am 4.6.1953 in Davos. Erbansprecherin: Käte Namowitz, in Russland (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#459* Siegwart Anton Eduard, von Horw/LU, gestorben am 30.8.1958 in Bern. Nachlass in Genua (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#460* Booshart Marianne, von Oberwangen/TG, gestorben infolge Unfall in den Bergen in Selva di Val Gardena, Provinz Bozen, am ... (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#461* Paul Jean Louis, von Estavayer-le-Lac/FR, gest. im Oktober 1958 in Béziers, Frankreich (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#463* Dériaz Maurice Auguste Eugène, gestorben am 1.8.1958 in Paris (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#464* Bitterli Mathilde, von Hauenstein, Ifenthal/SO, gestorben am 19.9.1958 in Solothurn (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#465* Custer Walter, von Rheineck und Altstätten/SG, gestorben am 14.8.1957 in Wien (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#466* Küttel Wilhelm, von Gersau, gestorben am 28.5.1958 in Forest Hills, New York (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#468* Tschanz-Aeschbacher Ernst und Gattin, beide gestorben im Juni 1958 in Köniz. Erbansprecherin: Jeanne Louise Aeschbacher,... (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#469* Fuchs Heinrich und Marie, gestorben. Erbansprecherin: Ingeborg Häfliger-Fuchs, von Romoos in Rümlang bei Zürich (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#470* Müller Rudolf, von Hasle bei Burgdorf, gestorben am 8.7.1941 oder 1942 in Bettenhausen bei Islikon/TG. Erbansprecher: Wa... (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#471* Späni Martin, resp. Nachkommen desselben, erbberechtigt an einem Nachlass (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#472* Eggler Alfred, von Brienz, gestorben am 29.10.1958 in Vancouver, Kanada (1958-1958)
              • E4110A#1969/160#473* Lötscher Werner, von Escholzmatt/LU, gestorben am 2.2.1957 in San Francisco. Erbansprecherin: Jeanne Lötscher, Aix-en-Pr... (1958-1958)
              • E4110A#1969/161#241* Moresi Carlo (Charles), von Certara und USA-Staatsang., gestorben am 10.11.1957 in Chicago (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#242* Venetz, Erbansprecher: Gabino Venetz, in Argentinien (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#244* Burkhard Karoline, von Richterswil, gestorben am 24.4.1956 in Rheinau/ZH (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#246* Buffat Paul, von Aigle, Ollon und Vuarrens, gestorben am 20.6.1957 in London (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#247* Equey Victor, von Villariaz, gestorben am 13.1.1958 in Besançon (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#248* Imboden Eduard, von Ringgenberg/BE, gestorben im Januar 1958 im Staat Wisconsin, USA (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#250* Epiney-Michel, Blanche, von Ayer/VS, gestorben am 8.9.1952 in Schaerbeek (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#251* Roth Justine, gestorben am 3.1.1958 in New Orleans. Erbansprecherin: Frau Louise Bonnet-Roth, Zürich (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#252* Hausheer Johann Jakob, von Cham/ZG, gestorben am 11.3.1958 in Brooklyn by Baltimore, USA (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#253* Litscher Ulrich, von Sevelen, gestorben am 23.2.1958 in Camperdown, Sydney (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#255* Kiefer Otto, gestorben am 6.3.1958 in Detroit, Michigan, USA (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#256* Schwyzer-Nussberger Hermann, Prof. Dr., geb. 1878, von Zürich, gestorben in Meadi, Aegypten, am 7.3.1957 (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#257* Kuhn Johann Heinrich (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#258* Shaw-de-Grasse Fox Sylvia, amerikanische Staatsangehörige, gestorben am 10.12.1956 in Neuilly-sur-Seine (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#259* Menet Robert, gestorben in Wood, Wisconsin (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#260* Lemmenmeier Karl Hermann, von Schönholzerwilen/TG, gestorben in Neuilly s/Seine (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#261* Stauber Victor, von Basel, gestorben am 2.7.1958 in Djakarta (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#262* Choffet Paul-Ulysse, von La Brévine/NE, gestorben am 23.5.1958 in Nizza (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#263* Gisin Heinrich (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#264* Gerber Hermann Viktor, von Steffisburg/BE, gestorben am 30.5.1958 in Grandval, St. Flour, Dep. Cantal, Frankreich (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#265* Kobi Karl, gestorben in Burns, USA. Erben in der Schweiz (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#266* Meylan Gaston, von Le Lieu/VD, gestorben am 10.6.1958 in Antenia bei Ambilobé, Madagaskar (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#267* Van Laer Hans, von Kammersrohr/SO, gestorben am 12.7.1958 in Bern (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#268* Flori Albert Heinrich, von Wohlen/AG, gestorben am 25.12.1956 in Zürich. Erben in den USA (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#270* Murith Jean, geboren am 23.6.1895, von Gruyères, gestorben am 30.6.1958 in Rommani (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#271* Mahler Frederick, 88, kanadischer Staatsangehöriger, gestorben am 13.8.1958 in Toronto. Miterbe: Felix Mahler, 19, von Z... (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#272* Klages Dr. Wilhelm August Adam, von Egg/ZH, gestorben am 27.1.1958 in Glenbrock, Neusüdwales (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#273* Domon Alphonse Henri, von Delémont, gestorben am 2.5.1958 in Paris (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#274* Piguet, David Auguste, gestorben am 29.3.1958 in Le Sentier/VD (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#275* Prince Edmond, von Neuenburg, Erben in Griechenland (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#276* Singer Ferdinand, von Salenstein/TG, gestorben am 11.1.1951 in Chicago (1958-1959)
              • E4110A#1969/161#277* Gobeli Samuel, gestorben am 17.7.1957 (1958-1959)
              • Open the next 100 entries ... (another 520 entries)
              • Go to the last entry ...
            • E4110A#E-1961 Verlassenschaften 1961-1965
          • E4110A#F Gutachten und Mitberichte
          • E4110A#G Innere Verwaltung und Finanzielles
          • E4110A#H Ausserordentliche Gesetzgebung
          • E4110A#Z Registraturfindmittel Schlagwortkartei nach Beschwerden, Internationalem, Gutachten, Mitberichte, Aufzeichnungen, Versch...
        • E4112B-01* Eidgenössische Justizabteilung: Teilregistratur Straf- und Massnahmenvollzug (1926-1979) (1926-1978)
      • E10184* Eidgenössische Kommission für Arbeitsmarktfragen (1952-2006) (1954-1963)
      • E10227* Eidgenössische Kommission für das schweizerische Landesmuseum (1890-2009) (1891-1998)
      • E10381* Eidgenössische Kommission für die Sicherheit von Atomanlagen (1960-1983) (1960-1977)
      • E11043* Eidgenössische Kommission für Flüchtlingsfragen (1983-2007) (1983-2007)
      • E10186* Eidgenössische Kommission für Frauenfragen (1976-) (1971-1990)
      • E10899* Eidgenössische Kommission für Konsumentenfragen (1966-) (1964-1998)
      • E11103* Eidgenössische Kommission für nukleare Sicherheit (2008-) (2008-)
      • E11070* Eidgenössische Kommission gegen Rassismus (1995-) (keine Angabe)
      • E11111* Eidgenössische Kommunikationskommission (1998-) (1998-)
      • E10188* Eidgenössische Konstruktionswerkstätte, Thun (1867-1995) (1843-1992)
      • E10190* Eidgenössische Landestopographie (1968-1979) (1936-1974)
      • E11133* Eidgenössische landwirtschaftliche Forschungsanstalt Changins (RAC) (1897-2005) (keine Angabe)
      • E11151* Eidgenössische landwirtschaftliche Versuchsanstalt Zürich-Oerlikon (ELVA) (1919-1995) (1919-1995)
      • E10192* Eidgenössische Materialprüfungs- und Versuchsanstalt für Industrie, Bauwesen und Gewerbe (1937-1988) (1950-1969)
      • E10412* Eidgenössische Maturitätskommission (1925-1995) (1883-1943)
      • E10194* Eidgenössische Mietzinsrekurskommission (1957-) (1966-1974)
      • E10195* Eidgenössische Militärbibliothek (1864-2008) (1983-1990)
      • E10197* Eidgenössische Militärpferdeanstalt (1951-1996) (1887-1996)
      • E10198* Eidgenössische Munitionsfabrik, Altdorf (1901-1995) (1921-1995)
      • E10199* Eidgenössische Munitionsfabrik, Thun (1881-1895) (1842-1980)
      • E10423* Eidgenössische Münzstätte (1854-) (1931-1993)
      • E11119* Eidgenössische Natur- und Heimatschutzkommission ENHK (1936- ) (1957-1966)
      • E10200* Eidgenössische Pachtzinskommission (1937-1986) (1937-1981)
      • E10220* Eidgenössische Parlaments- und Zentralbibliothek (1968-2008) (1859-1972)
      • E10444* Eidgenössische Pensionskommission für die Militärversicherung (1901-1949) (1947-1949)
      • E10452* Eidgenössische Polizeiabteilung (1902-1979) (1841-1991)
      • E10455* Eidgenössische Preisbildungskommission (1927-1964) (1926-1964)
      • E10202* Eidgenössische Preiskontrollkommission (1936-1998) (1936-1979)
      • E10203* Eidgenössische Preiskontrollstelle (1931-1998) (1913-1998)
      • E10205* Eidgenössische Pulverfabrik, Wimmis (1917-1995) (1891-1994)
      • E10036* Eidgenössische Rekurskommission der Alters-, Hinterlassenen- und Invalidenversicherung für die im Ausland wohnenden Pers... (1932-1990)
      • E11066* Eidgenössische Rekurskommission für die Spezialitätenliste in der Krankenversicherung (1996-2006) (keine Angabe)
      • E11062* Eidgenössische Rekurskommission für die Stiftung Pro Helvetia (1981-2006) (keine Angabe)
      • E11067* Eidgenössische Rekurskommission für die Unfallversicherung (1982-2006) (keine Angabe)
      • E11094* Eidgenössische Rekurskommission für die Wasserwirtschaft (1991-1999) (keine Angabe)
      • E11058* Eidgenössische Rekurskommission für Infrastruktur und Umwelt (2004-2006) (keine Angabe)
      • E11068* Eidgenössische Rekurskommission für kollektive Leistungen der Alters- und Invalidenversicherung (2003-2006) (keine Angabe)
      • E11009* Eidgenössische Rekurskommission für Zivilschutzangelegenheiten (1963-2006) (1989-1998)
      • E11005* Eidgenössische Rekurskommissionen des Finanzdepartements (1994-2006) (1991-2002)
      • E10206* Eidgenössische Schätzungskommission 4. Kreis (1932-) (1948-1989)
      • E10207* Eidgenössische Schätzungskommission 8. Kreis (1972-) (1953-1988)
      • E10208* Eidgenössische Schätzungskommission 9. Kreis (1972-) (1978-1989)
      • E11028* Eidgenössische Spielbankenkommission (2000-) (1993-2010)
      • E11032* Eidgenössische Sportkommission (1990-2011) (1922-2003)
      • E10229* Eidgenössische Steuerverwaltung (1918-) (1878-2002)
      • E10209* Eidgenössische Stipendienkommission für ausländische Studierende (1961-) (1951-1996)
      • E10231* Eidgenössische Turn- und Sportschule (1947-1989) (1909-1988)
      • E10211* Eidgenössische Vermessungsdirektion (1930-2017) (1896-1989)
      • E10232* Eidgenössische Versicherungskasse (1921-2003) (1910-2002)
      • E10214* Eidgenössische Waffenfabrik, Bern (1875-1995) (1871-1985)
      • E10874* Eidgenössische Winkelriedstiftung (1886-) (1886-1998)
      • E10215* Eidgenössische Zentralstelle für Arbeitsbeschaffung (1934-1979) (1922-1995)
      • E10217* Eidgenössische Zentralstelle für Auslandschweizerfragen (1946-1966) (1923-1987)
      • E10218* Eidgenössische Zentralstelle für Kriegswirtschaft (1939-1948) (1937-1951)
      • Open the next 100 entries ... (another 746 entries)
      • Go to the last entry ...
    • J* Depositen und Schenkungen ab 1798 (1424-2007.03.31)
    • K* Urkunden (1798-) (1798-1966)
    • M* Sammlungsgut (1848-) (1700-1995)
    • P* Abschriften (ca. 1798-) (1921-1955)