Home|Shopping cartno entries|Login|de en fr it

Archive plan search

  • CH-BAR#Unterlagen* Gesamtbestand des Schweizerischen Bundesarchivs (1798-) (1424-2007)
    • B* Archiv der Helvetik (1798-1803) (1712-1857)
    • C* Archiv der Mediationszeit (1803-1814) (1685-1843)
    • D* Archiv der Tagsatzungsperiode (1814-1848) (1715-1860)
    • E* Archiv des Schweizerischen Bundesstaates ab 1848 (1848-2018)
      • Go to the first entry ...
      • Open the previous 100 entries ... (another 200 entries)
      • E10142* Dienst für internationale Organisationen (1946-1950) (1942-1948)
      • E10985* Dienst für kriegsnotrechtliche Sonderfragen (1971-1983) (1914-1997)
      • E10144* Direktion der Armeemotorfahrzeugparks (1919-1975) (1919-1992)
      • E10145* Direktion der eidgenössischen Bauten (1888-1979) (1848-1999)
      • E10146* Direktion der eidgenössischen Militärverwaltung (1945-1991) (1894-2002)
      • E10147* Direktion der Militärflugplätze (1936-1968) (1908-1980)
      • E10148* Direktion der Zeughausbetriebe (1937-1996) (1937-1991)
      • E10894* Direktion für Entwicklung und Zusammenarbeit (1996-) (1961-2005)
      • E10149* Direktion für Entwicklungszusammenarbeit und humanitäre Hilfe (1978-1995) (1958-2001)
      • E10150* Direktion für internationale Organisationen (1973-1994) (1955-1997)
      • E10937* Direktion für Ressourcen und Aussennetz (2002-2011) (keine Angabe)
      • E10970* Direktion für Sicherheitspolitik (2002-2009) (1973-2003)
      • E10151* Direktion für Verwaltungsangelegenheiten und Aussendienst (1987-1994) (1921-2000)
      • E11100* Direktion für Völkerrecht (1973-) (1959-2005)
      • E10152* Dokumentationsdienst der Bundesversammlung (1968-) (1938-2000)
      • E10154* Eidgenössische Alkoholrekurskommission (1933-2006) (1974-1985)
      • E10038* Eidgenössische Alkoholverwaltung (1888-2017) (1850-2017)
      • E10051* Eidgenössische Artilleriekommission (1862-1996) (1916-1996)
      • E11044* Eidgenössische Ausländerkommission (1995-2007) (1970-2007)
      • E10221* Eidgenössische Bankenkommission (1935-2008) (1837-1993)
      • E10158* Eidgenössische Berufsbildungskommission (1980-) (keine Angabe)
      • E11065* Eidgenössische Beschwerdekommission der beruflichen Alters-, Hinterlassenen- und Invalidenvorsorge (1985-2006) (keine Angabe)
      • E10223* Eidgenössische Datenschutzkommission (1993-2006) (1993-1999)
      • E10163* Eidgenössische Drucksachen- und Materialzentrale (1926-1998) (1905-1996)
      • E11003* Eidgenössische Eichstätte (1862-1909) (1823-1935)
      • E11114* Eidgenössische Elektrizitätskommission ELCOM (2007 -) (2001-2017)
      • E10224* Eidgenössische Fabrikinspektorate (1879-1965) (1877-1966)
      • E11120* Eidgenössische Fachhochschulkommission EFHK (1996-2014)
      • E10169* Eidgenössische Fachkommission für höhere technische Lehranstalten (1969-) (keine Angabe)
      • E10225* Eidgenössische Finanzkontrolle (1903-) (1907-1998)
      • E10172* Eidgenössische Finanzverwaltung (1915-) (1849-2003)
      • E11022* Eidgenössische Forschungsanstalt für Agrarökologie und Landbau Zürich-Reckenholz (1996-2006) (keine Angabe)
      • E10925* Eidgenössische Forschungsanstalt für Agrikulturchemie und Umwelthygiene Liebefeld-Bern (1975-1995) (keine Angabe)
      • E11041* Eidgenössische Forschungsanstalt für Agrarwirtschaft und Landtechnik Tänikon (1996-2006) (keine Angabe)
      • E10291* Eidgenössische Forschungsanstalt für Betriebswirtschaft und Landtechnik Tänikon (1969-1995) (1921-1969)
      • E11069* Eidgenössische Forschungsanstalt für landwirtschaftlichen Pflanzenbau Zürich-Reckenholz (1975-1995) (keine Angabe)
      • E10292* Eidgenössische Forschungsanstalt für Milchwirtschaft Liebefeld-Bern (1975-2003) (1965-2003)
      • E11145* Eidgenössische Forschungsanstalt für Nutztiere Posieux (1996-2003)
      • E10994* Eidgenössische Forschungsanstalt für Obst-, Wein- und Gartenbau Wädenswil (1975-2006) (1920-2000)
      • E11134* Eidgenössisches Forschungszentrum Cadenazzo (1968 -2005) (1968-2000)
      • E11132* Eidgenössisches Forschungszentrum Conthey (1944 -2005) (1920-2000)
      • E10924* Eidgenössische Forstdirektion (1989-) (1900-2004)
      • E10226* Eidgenössische Fremdenpolizei (1934-1979) (1909-1998)
      • E10178* Eidgenössische Getreiderekurskommission (1971-1993) (1971-1985)
      • E10179* Eidgenössische Getreideverwaltung (1923-1993) (1906-1992)
      • E10352* Eidgenössische Justizabteilung (1902-1979) (1875-1969)
        • E4110A* Eidgenössische Justizabteilung: Zentrale Ablage (1916-1963) (1875-1969)
          • E4110A#A Bundesgesetzgebung
          • E4110A#B Anwendung der Bundesverfassung
          • E4110A#C Anwendung von Gesetzen und Verordnungen
          • E4110A#D Internationales
          • E4110A#E Verlassenschaften
            • E4110A#E-1916 Verlassenschaften 1916-1920
            • E4110A#E-1921 Verlassenschaften 1921-1925
            • E4110A#E-1926 Verlassenschaften 1926-1930
            • E4110A#E-1931 Verlassenschaften 1931-1935
              • Go to the first entry ...
              • Open the previous 100 entries ... (another 800 entries)
              • E4110A#1000/1819#468* Lillemann Ernestine, gest. am 11.1.1931 in Paris (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#469* Vogler Otto, von Frauenfeld, gest. am 29.1.1932 in Marromeu (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#470* Kohler Friedrich, von Sumiswald, gest. im April 1932 in Manisa (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#471* Vuffray François, von Vufflens, gest. am 30.5.1930 in Karlsbad (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#472* Bueler Anton, gest. in Kingsville (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#473* Zmut-Indermühle Johannes, von Thun, gest. in Amerika (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#474* Aeschlimann Ernst, von Roggwil, gest. am 24.11.1932 (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#475* Meyer Otto Charles, gest. am 24.4.1926 in St. Louis, Mo. (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#476* Filippini Agate, von Airolo, gest. in den USA (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#477* Krenger Jakob, gest. am 27.4.1932 in Meeker, Colorado (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#478* Blaser Werner, von Signau, gest. am 29.9.1932 in Eldorado (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#479* Pestelacci Salvatore, gest. im September 1932 in Charleroy (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#480* Morgenstern-Jäger Maria, Deutsche, gest. am 31.10.1932 in Brookline (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#481* Dunkel Gottlieb, von Merishausen, gest. in Amerika (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#482* Joos Chrétien, von Flims, gest. am 16.11.1932 in Paris (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#483* Graf Gotthilf, von Sternenberg (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#484* Hardegger John, von Gams, gest. am 25.2.1933 in Geyserville (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#485* Von Euw Alfred, gest. am 14.3.1933 in Tampico (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#486* Schiesser Jost und Jakob, von Linthal, gest. in Stelltler (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#487* Morgenthaler Sigmund, von Abtwil, gest. am 3.4.1933 in Brooklyn (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#488* Boss A., gest. am 4.4.1933 in Chicago (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#489* Amacker-Theler, Eheleute, von Raron, gest. in der Schweiz (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#490* Müller August, gest. am 11.12.1932 in Rockhampton (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#491* Widler Barbara, von Ottenbach, gest. am 23.4.1933 in Mt. Kisco, New York (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#492* Jelmini Angelico, von Quinto, gest. am 13.5.1933 in Granada (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#493* Robert-Nicoud Auguste, von Ponts, gest. am 21.2.1931 in Portland (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#494* Tièche Louise, gest. in New York (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#495* Steiner Basil, gest. in St. Louis (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#496* Zimmermann Kaspar, von Vitznau, gest. 1930 in Dijon (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#497* Grädel Gottlieb, von Huttwil, gest. am 9.4.1923 (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#498* Keller Karl, von Aarau, gest. am 6.7.1933 in Rio de Janeiro (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#499* Roth-Weber Marie, gest. im November 1930 in Canton (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#500* Genini Saverio, von Cresciano, gest. im August 1933 in Azul (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#501* Meyer Albert, von Buchs, gest. am 22.8.1933 in Villingen (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#502* Villemin Henri, gest. am 14.9.1933 in Pruntrut (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#503* Herensperger August, gest. am 29.7.1933 in Bloomington (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#504* Gyr Zacharias, von Einsiedeln, gest. in Einsiedeln (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#505* Rüedi Theodor, von Avers, Erben in Amerika (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#506* Zinsli-Allemann Anna Maria. Erben in Amerika (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#507* Ming Theodor, von Lungern. Erben in Argentinien (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#508* Brüllhardt Eduard, von Albligen, gest. am 19.9.1933 in Parmain (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#509* Muhl Elise Martha, von Schaffhausen, gest. 1933 in New York (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#510* Rechsteiner Johannes, von Urnäsch, gest. am 30.1.1933 in London (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#511* Fischer Walter, von Lenzburg, gest. in Madras (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#512* Schläpfer Jean, von Speicher, gest. in Bullville (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#513* Bussinger Josef, von Eiken, gest. am 22.5.1930 in Prince Rupert, Canada (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#514* Gastori Enrico, von Scareglia, gest. 1933 in San Francisco (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#515* Grob Hans Heinrich, von Wattwil, gest. 1933 in Kalifornien (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#516* Furrer Joseph, von Silenen, gest. 1933 in Petaluma (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#517* Gougginsperg Jules-Adolphe, von Vevey und Belp, gest. im November 1933 in Turin (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#518* Calori Ergasto, von Maroggia, gest. am 17.11.1933 in Besançon (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#519* Tenthorey-Frossard Rosalie, gest. in New Rochelle (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#520* Studer Gottlieb, gest. 1933 in Rabat (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#521* Camenzind August, von Gersau, gest. im Juli 1931 in Sacramento (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#522* Zehnder John, gest. im Dezember 1933 in Logan (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#523* Meier Frank, gest. am 6.10.1933 in San Francisco (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#524* Brunner Adolf, von Leukerbad, gest. am 22.11.1933 in Buenos Aires (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#525* Solaro, von Cavergno, gest. in New York (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#526* Wyss Konrad, von Nuglar. Verschollen (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#527* Gilomen Susanne, von Wengi, gest. in New York (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#528* Omodei-Saragozza Henriette, von Tirano, gest. im April 1925 in Tirano (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#529* Pellandini Guillermo, Italiener, gest. am 28.10.1929 in Rosario de Santa Fé (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#530* Frank Melchior, von Buochs, gest. in Meerdorf/Peine (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#531* Michaud William Henri, von La Tour de Peilz, gest. am 8.1.1932 in Madrid (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#532* Haefner-Megert Anna, Französin, gest. am 29.3.1932 in Paris (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#533* Testaz Emma-Louise, von Chamblon, gest. am 13.3.1932 in Athen (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#534* Vuilleumier René, gest. am 9.2.1931 in Mocuba (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#535* Meier Elisabeth, von Recherswil, gest. am 27.11.1932 in Buenos Aires (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#536* Bräuchi Julius und Gottfried, gest. in Chile (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#537* Walthard Friedrich, von Bern, gest. am 29.1.1933 in Cincinnati (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#538* Zaugg Eduard, von Eriswil, gest. am 11.9.1932 in Eriswil (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#539* Meier John, gest. in St. Louis, Mo. (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#540* Hagmann John Alois, von Sax, gest. in Alberta (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#541* Dettwiler Emanuel, von Langenbruck, gest. am 6.5.1933 in Tunis (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#542* Zürcher Gottfried, von Albligen, gest. am 14.5.1933 in Altstetten (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#543* Von Matt Wilhelm, von Stans, gest. am 15.9.1933 in Hamburg (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#544* Fuchs Josefina, gest. in Einsiedeln (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#545* Hoffmann-Lamblin Marcelle Juliette, von Mörigen, gest. am 4.6.1933 in La Chaux-de-Fonds (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#546* Ochsenbein Hermann Gottlieb, von Murten, gest. am 22.5.1933 in Capri (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#547* Winkler Johann F., gest. im September 1933 in Amerika (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#548* Nessi Giuseppe, Argentinier, gest. am 14.5.1928 an Bord des "Conte Verde" zwischen Genua und Buenos Aires (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#549* Linder Jules Albert, von Reichenbach, gest. in New York (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#550* Glenz, von Salgesch. Erben in Argentinien (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#551* Gwerder Carlos, gest. am 19.7.1933 in Mazatlan, Mexiko (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#552* Sigg Ernst, gest. in Schaffhausen (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#553* Diacon Emile, gest. in Cayenne (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#554* Puenzieux Victor, von Châtelard, gest. am 3.12.1933 in Cirkvenica, Jugoslawien (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#555* Caprara Rodolfo, von Biasca, gest. in Butte, Montana, USA (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#556* Bovet Robert Allen, von Fleurier, gest. am 29.6.1929 in Kobe (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#557* Werdmüller Ottilie, gest. am 3.5.1933 in Zürich (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#558* Sommer Armin, gest. in Gross-Lichtenau, Danzig (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#559* Schär Peter, von Walterswil, gest. in den USA (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#560* Mulatierio fu Giuseppe, Italiener, gest. am 20.12.1933 in Lyon (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#561* Staub Arnold, gest. am 18.9.1933 in Todtmoos (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#562* Rebsamen Johannes, von Schottikon, gest. am 19.7.1933 in Bamberg (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#563* Gex Hippolyte, von Mex, gest. am 6.9.1931 in Marseille (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#564* Wirz Gustav, von Zürich, gest. im August 1933 in Oberstdorf (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#565* Jauch Joseph Mar, gest. am 28.7.1932 in Yolo (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#566* Garzoli Francesco, von Maggia, gest. am 19.5.1933 in Bakersfield (1934-1934)
              • E4110A#1000/1819#567* Gaugler Ursus, gest. am 19.11.1928 in Bern (1934-1934)
              • Open the next 100 entries ... (another 469 entries)
              • Go to the last entry ...
            • E4110A#E-1936 Verlassenschaften 1936-1940
            • E4110A#E-1941 Verlassenschaften 1941-1945
            • E4110A#E-1946 Verlassenschaften 1946-1950
            • E4110A#E-1951 Verlassenschaften 1951-1955
            • E4110A#E-1956 Verlassenschaften 1956-1960
            • E4110A#E-1961 Verlassenschaften 1961-1965
          • E4110A#F Gutachten und Mitberichte
          • E4110A#G Innere Verwaltung und Finanzielles
          • E4110A#H Ausserordentliche Gesetzgebung
          • E4110A#Z Registraturfindmittel Schlagwortkartei nach Beschwerden, Internationalem, Gutachten, Mitberichte, Aufzeichnungen, Versch...
        • E4112B-01* Eidgenössische Justizabteilung: Teilregistratur Straf- und Massnahmenvollzug (1926-1979) (1926-1978)
      • E10184* Eidgenössische Kommission für Arbeitsmarktfragen (1952-2006) (1954-1963)
      • E10227* Eidgenössische Kommission für das schweizerische Landesmuseum (1890-2009) (1891-1998)
      • E10381* Eidgenössische Kommission für die Sicherheit von Atomanlagen (1960-1983) (1960-1977)
      • E11043* Eidgenössische Kommission für Flüchtlingsfragen (1983-2007) (1983-2007)
      • E10186* Eidgenössische Kommission für Frauenfragen (1976-) (1971-1990)
      • E10899* Eidgenössische Kommission für Konsumentenfragen (1966-) (1964-1998)
      • E11103* Eidgenössische Kommission für nukleare Sicherheit (2008-) (2008-)
      • E11070* Eidgenössische Kommission gegen Rassismus (1995-) (keine Angabe)
      • E11111* Eidgenössische Kommunikationskommission (1998-) (1998-)
      • E10188* Eidgenössische Konstruktionswerkstätte, Thun (1867-1995) (1843-1992)
      • E10190* Eidgenössische Landestopographie (1968-1979) (1936-1974)
      • E11133* Eidgenössische landwirtschaftliche Forschungsanstalt Changins (RAC) (1897-2005) (keine Angabe)
      • E11151* Eidgenössische landwirtschaftliche Versuchsanstalt Zürich-Oerlikon (ELVA) (1919-1995) (1919-1995)
      • E10192* Eidgenössische Materialprüfungs- und Versuchsanstalt für Industrie, Bauwesen und Gewerbe (1937-1988) (1950-1969)
      • E10412* Eidgenössische Maturitätskommission (1925-1995) (1883-1943)
      • E10194* Eidgenössische Mietzinsrekurskommission (1957-) (1966-1974)
      • E10195* Eidgenössische Militärbibliothek (1864-2008) (1983-1990)
      • E10197* Eidgenössische Militärpferdeanstalt (1951-1996) (1887-1996)
      • E10198* Eidgenössische Munitionsfabrik, Altdorf (1901-1995) (1921-1995)
      • E10199* Eidgenössische Munitionsfabrik, Thun (1881-1895) (1842-1980)
      • E10423* Eidgenössische Münzstätte (1854-) (1931-1993)
      • E11119* Eidgenössische Natur- und Heimatschutzkommission ENHK (1936- ) (1957-1966)
      • E10200* Eidgenössische Pachtzinskommission (1937-1986) (1937-1981)
      • E10220* Eidgenössische Parlaments- und Zentralbibliothek (1968-2008) (1859-1972)
      • E10444* Eidgenössische Pensionskommission für die Militärversicherung (1901-1949) (1947-1949)
      • E10452* Eidgenössische Polizeiabteilung (1902-1979) (1841-1991)
      • E10455* Eidgenössische Preisbildungskommission (1927-1964) (1926-1964)
      • E10202* Eidgenössische Preiskontrollkommission (1936-1998) (1936-1979)
      • E10203* Eidgenössische Preiskontrollstelle (1931-1998) (1913-1998)
      • E10205* Eidgenössische Pulverfabrik, Wimmis (1917-1995) (1891-1994)
      • E10036* Eidgenössische Rekurskommission der Alters-, Hinterlassenen- und Invalidenversicherung für die im Ausland wohnenden Pers... (1932-1990)
      • E11066* Eidgenössische Rekurskommission für die Spezialitätenliste in der Krankenversicherung (1996-2006) (keine Angabe)
      • E11062* Eidgenössische Rekurskommission für die Stiftung Pro Helvetia (1981-2006) (keine Angabe)
      • E11067* Eidgenössische Rekurskommission für die Unfallversicherung (1982-2006) (keine Angabe)
      • E11094* Eidgenössische Rekurskommission für die Wasserwirtschaft (1991-1999) (keine Angabe)
      • E11058* Eidgenössische Rekurskommission für Infrastruktur und Umwelt (2004-2006) (keine Angabe)
      • E11068* Eidgenössische Rekurskommission für kollektive Leistungen der Alters- und Invalidenversicherung (2003-2006) (keine Angabe)
      • E11009* Eidgenössische Rekurskommission für Zivilschutzangelegenheiten (1963-2006) (1989-1998)
      • E11005* Eidgenössische Rekurskommissionen des Finanzdepartements (1994-2006) (1991-2002)
      • E10206* Eidgenössische Schätzungskommission 4. Kreis (1932-) (1948-1989)
      • E10207* Eidgenössische Schätzungskommission 8. Kreis (1972-) (1953-1988)
      • E10208* Eidgenössische Schätzungskommission 9. Kreis (1972-) (1978-1989)
      • E11028* Eidgenössische Spielbankenkommission (2000-) (1993-2010)
      • E11032* Eidgenössische Sportkommission (1990-2011) (1922-2003)
      • E10229* Eidgenössische Steuerverwaltung (1918-) (1878-2002)
      • E10209* Eidgenössische Stipendienkommission für ausländische Studierende (1961-) (1951-1996)
      • E10231* Eidgenössische Turn- und Sportschule (1947-1989) (1909-1988)
      • E10211* Eidgenössische Vermessungsdirektion (1930-2017) (1896-1989)
      • E10232* Eidgenössische Versicherungskasse (1921-2003) (1910-2002)
      • E10214* Eidgenössische Waffenfabrik, Bern (1875-1995) (1871-1985)
      • E10874* Eidgenössische Winkelriedstiftung (1886-) (1886-1998)
      • E10215* Eidgenössische Zentralstelle für Arbeitsbeschaffung (1934-1979) (1922-1995)
      • E10217* Eidgenössische Zentralstelle für Auslandschweizerfragen (1946-1966) (1923-1987)
      • E10218* Eidgenössische Zentralstelle für Kriegswirtschaft (1939-1948) (1937-1951)
      • Open the next 100 entries ... (another 746 entries)
      • Go to the last entry ...
    • J* Depositen und Schenkungen ab 1798 (1424-2007.03.31)
    • K* Urkunden (1798-) (1798-1966)
    • M* Sammlungsgut (1848-) (1700-1995)
    • P* Abschriften (ca. 1798-) (1921-1955)