Home|Shopping cartno entries|Login|de en fr it

Archive plan search

  • CH-BAR#Unterlagen* Gesamtbestand des Schweizerischen Bundesarchivs (1798-) (1424-2007)
    • B* Archiv der Helvetik (1798-1803) (1712-1857)
    • C* Archiv der Mediationszeit (1803-1814) (1685-1843)
    • D* Archiv der Tagsatzungsperiode (1814-1848) (1715-1860)
    • E* Archiv des Schweizerischen Bundesstaates ab 1848 (1848-2018)
      • Go to the first entry ...
      • Open the previous 100 entries ... (another 250 entries)
      • E11043* Eidgenössische Kommission für Flüchtlingsfragen (1983-2007) (1983-2007)
      • E10186* Eidgenössische Kommission für Frauenfragen (1976-) (1971-1990)
      • E10899* Eidgenössische Kommission für Konsumentenfragen (1966-) (1964-1998)
      • E11103* Eidgenössische Kommission für nukleare Sicherheit (2008-) (2008-)
      • E11070* Eidgenössische Kommission gegen Rassismus (1995-) (keine Angabe)
      • E11111* Eidgenössische Kommunikationskommission (1998-) (1998-)
      • E10188* Eidgenössische Konstruktionswerkstätte, Thun (1867-1995) (1843-1992)
      • E10190* Eidgenössische Landestopographie (1968-1979) (1936-1974)
      • E11133* Eidgenössische landwirtschaftliche Forschungsanstalt Changins (RAC) (1897-2005) (keine Angabe)
      • E11151* Eidgenössische landwirtschaftliche Versuchsanstalt Zürich-Oerlikon (ELVA) (1919-1995) (1919-1995)
      • E10192* Eidgenössische Materialprüfungs- und Versuchsanstalt für Industrie, Bauwesen und Gewerbe (1937-1988) (1950-1969)
      • E10412* Eidgenössische Maturitätskommission (1925-1995) (1883-1943)
      • E10194* Eidgenössische Mietzinsrekurskommission (1957-) (1966-1974)
      • E10195* Eidgenössische Militärbibliothek (1864-2008) (1983-1990)
      • E10197* Eidgenössische Militärpferdeanstalt (1951-1996) (1887-1996)
      • E10198* Eidgenössische Munitionsfabrik, Altdorf (1901-1995) (1921-1995)
      • E10199* Eidgenössische Munitionsfabrik, Thun (1881-1895) (1842-1980)
      • E10423* Eidgenössische Münzstätte (1854-) (1931-1993)
      • E11119* Eidgenössische Natur- und Heimatschutzkommission ENHK (1936- ) (1957-1966)
      • E10200* Eidgenössische Pachtzinskommission (1937-1986) (1937-1981)
        • E9500.111* Eidgenössische Pachtzinskommission: Zentrale Ablage (1937-1981)
          • E9500.111#1 Korrespondenz (1962-1979)
          • E9500.111#2 Sitzungsakten (1957-1979)
          • E9500.111#3 Protokolle (Stenogramme) (1956-1981)
          • E9500.111#4 Entscheidsammlung (1956-1979)
          • E9500.111#5 Pachtrekurse (1957-1979)
          • E9500.111#6 Berichterstattung der Kantone an die Eidg. Pachtzinskommission (1961-1979)
          • E9500.111#7 Geschäftskontrollen (1957-1979)
          • E9500.111#8 Pachtzinskommission (Nichteintreten, Rückzüge) (1967-1979)
          • E9500.111#Liste weitere Unterlagen (1937-1957)
            • Go to the first entry ...
            • Open the previous 100 entries ... (another 850 entries)
            • E9500.111#1000/1179#851* Rud. Schibli-Delvay, Fislisbach/5 Diverse, 18.5.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#852* Alfred Loeffel, Lucerne/Hoirie Vienny, Genève, 26.4.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#853* Armand Courvoisier, Le Crêt-du-Locle/Fritz Zurbuchen fils, La Chaux-de-Fonds, 26.4.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#854* J. Parietti, Bonfol/Eugène Chapuis, Bonfol, 10.5.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#855* Anna Colomb-Bocherens, Lausanne/Félix Morex, Bex, 18.5.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#856* Ville de Lausanne/Benjamin Ducret, Lausanne, 24.5.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#857* Ville de Lausanne/Charles Jeannet, Lausanne, 24.5.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#858* E. Würmli, Adliswil/Albert Würmli, Adliswil, 15.6.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#859* Josef Inderbitzin, Brunnen/Oberallmend-Genossame Ingenbohl, 17.6.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#860* J.C. Angehrn, Muolen/Eduard Eigenmann, Muolen, 17.6.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#861* Aline Mundwyler-Neff, Bühlhalde, Herisau/Anton Manser, Erlenbach, Herisau, 17.6.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#862* Kresenz Koch, Landwirt, Neuhaus, Inwil/Erbengemeinschaft Familie Mäder, Neuhaus, Inwil, 17.6.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#863* Commune mixte de Sornetan/Emile Bandelier, Sornetan, 15.6.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#864* Fritz Gerber, Aubonne/Samuel Grandjean, Aubonne, 8.6.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#865* Hans Kunz, St. Gallen, Bruggen/Ulrich Suhner, Bruggen, 28.6.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#866* Ernst Hertig, Blasen, Oberthal/Fritz Lüthi, Oberthal, 26.6.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#867* Johann Zumstein, Schüpfen/Fritz Schweizer, Schüpfen, 17.7.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#868* Albert Uster, Zürich-Leimbach/Arnold Weinmann's Erben, Zürich, 17.7.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#869* Wilhelm Strub-Bürgin, Läufelfingen/Hans Räuftlin-Schaad, Läufelfingen, 16.7.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#870* Emile Kreuter, Prés de Vaux/Johann Berger, Prés de Vaux, 14.6.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#871* Bernhard Bucher, Mühlau/Emil Müller-Köpfli, Mühlau, 5.8.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#872* Julia Rogger-Weibel, Richensee/Georg Estermann, Richensee, 12.8.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#873* Victor Turrian, Château-d'Oex/Chamot frères, Morrens, 3.8.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#874* Ernst Witschi, Sigriswil/Christian Gerber, La Zézille p. Begnins, 12.8.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#875* Narcisse Hintzi, Courgenay/Joseph Varrin, Courgenay, 21.8.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#876* Lafranchi Giovanni e Carolina, repr. par Me Fausto Pedrotta, avocat à Locarno/Pozzi Edoardo, Giumaglio, 21.8.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#877* Hoirie Krafft, Lausanne/Albert Liniger, Fenil s/Vevey, 28.8.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#878* Ernst Hungerbühler, St. Gallen/Anbaukommission Bühler, 16.8.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#879* Johann Appenzeller, Bergdietikon/Paul Bögli, Bergdietikon, 21.8.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#880* Niklaus Bieri, Schwarzsee/Gustav Schneuwly, Gruyères, 31.8.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#881* Kollektivges. Pfister und Siegrist, Schönengrund/Gosteli, Schönengrund, 17.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#882* Frieda Frei-Vock, Niederwil/Arnold Frei, Stetten, Vinzenz Rützler, Stetten, 12.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#883* Anton Antenen-Meier, Rotkreuz/Hans Zimmermann, Erlosen, 12.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#884* Moritz Holdener, Hombrechtikon/Martin Hubli-Kählin, Ennetbaden, 20.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#885* Hoirs de Ed. Groslimond, Reconvilier/Ch. Gyger, La Scheulte, 23.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#886* Josef Lang, Merlischachen/Josef Räber, Schwyz, 25.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#887* Giuseppe Zappa, Arzo/Francesco Mosoni, Arzo, 6.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#888* Eugène Griot, Bernex/Antoine Fontaine et Marie-Rosalie Fontaine, Bernex, 30.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#889* Geschw. Karl und Gottfried Krebs, Mättewil/Gottlieb Wyss, Mättewil, 30.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#890* Rosa Trüssel, Thalheim/Paul Egli-Vital, Aarau, 2.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#891* Commune de Pont-la-Ville/Hyacinthe Gaillard, Pont-la-Ville, 6.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#892* Paroisse de Coeuve/Diverse, 20.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#893* E. Frandelle, Chx-de-Fds./H. Kohler, Chx-de-Fds., 24.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#894* Charles Gollut, Sion/Charles Dupont, Bex, 24.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#895* Edouard Coquoz, Martigny-Ville/Jules Darbellay et Michel Paccard, Martigny-Bourg, 29.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#896* Elise Vuilleumier, Les Combes s/Les Brenets/Charles Kneuss, Cernil Briot s/Les Brenets, 29.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#897* Vve Emma André, St-Cergue/Ch. Wampfler, Dully, 29.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#898* Alfred Duffey-Ruffieux, Le Pâquier/Mme Maria Schwarz, Lausanne, 3.9.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#899* Jos. Bieri, Neudorf/Jakob Winiger, Neudorf, 21.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#900* Anton Bitzi, Gunzwil/Josef Wandeler, Gunzwil, 29.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#901* Stadtverwaltung Chur/KEA Bern, 29.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#902* Politische Gemeinde Trimmis/KEA Bern, 31.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#903* Bürgergemeinde Trimmis/KEA Bern, 1.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#904* Ernst Küffer-Blank, Ins/Samuel Benninger, Ins, 1.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#905* Jakob Flück, Brienz/C. L'Orsa, Kilchberg/Zürich, 6.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#906* O. Hardmeier, Dübendorf/Ernst Zollinger, Fällanden, 14.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#907* Commune de Saint-Livres/Samuel André, Coinsins, 15.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#908* Wwe E. Wipf-Stotz, Zürich/Robert Gisiger, Lohn, 18.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#909* Rudolf Glur-Hürlimann, Wald, Zürich/Josef Kaufmann-Bammert, Neuhaus, Laupen, 19.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#910* Alfred Cirolet, Grand-Saconnex/Henri Stettler, Grand-Saconnex, 2.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#911* Mmes de Saussure et Faesch, Vufflens-le-Château/Gottfried Blaser, Vufflens-le-Château, 2.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#912* Politische Gemeinde Wil/Josef Bürge, Wil, 20.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#913* Robert Klingler, Rikon-Effretikon, Illnau/Jakob Wespi-Hess, Pfarrer, Illnau, 30.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#914* Alfred Vontobel, Jona/Werner Honegger, Dürnten, 3.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#915* Franz Hug, Herzogenbuchsee/Jakob Stalder, Belpberg, 6.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#916* Dr. iur. A. Gelpke, Winterthur/Alois Kühne, Grüningen, 9.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#917* Josef von Segesser, Luzern/Josef Lutiger, Nottwil, 9.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#918* Josef von Segesser, Luzern/K. Schurtenberger, Nottwil, 9.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#919* Kirchgemeinde Deitingen/3 verschiedene, 11.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#920* Hoirie de François Corbaz, Belmont s. Lausanne/Ch. Privet, Belmont s. Lausanne, 23.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#921* Geschw. Ryffel, Uerikon-Stäfa/August Linsi, Stäfa, 16.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#922* Pflanzengenossenschaft Bergmatten, Hofstetten/Fritz Zürcher, Bergmatten, Hofstetten, 30.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#923* Gebr. Staubli, Bremgarten/Hans Aeberhard, Boswil, 19.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#924* Direktion der Militärflugplätze Dübendorf/Genossenkorporation Buochs, 21.10.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#925* Julius Grolimund, Mümliswil/Pius Dobler, Mümliswil/Paul Häfeli, Mümliswil, 30.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#926* Adolf Schneebeli, Zürich 11/E. Schmutz, Affoltern a/A., 30.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#927* Christian Gerber, Fahrni/Hermann Rüegsegger, Steffisburg, 3.1.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#928* Albert Uster-Schneider, Küsnacht, Zürich/Emil Jucker, Goldbach, Küsnacht, 13.12.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#929* Jakob Wälter-Saxer, Hinterforst-Eichberg/Traugott Wäler, Hinterforst-Eichberg, 21.11.1946 (1946)
            • E9500.111#1000/1179#930* De Vve Cécile Murisier, Renens/Robert Masson, Chavannes-Renens, 22.1.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#931* Mme A. Maendly, Vesin/Oscar Curty, Prévondavaux, 9.1.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#932* Hoirs de Jean Schneider, Fleurier/Ernest Hainard, Les Bayards, 9.1.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#933* Ernst Müller, Péry-Reuchenette/Jakob Aebi, Péry, 22.1.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#934* Patriziatio Airolo/Constante Dellavecchia, Fontana, 28.1.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#935* Johann Wüthrich, Bollodingen/Werner Wüthrich-Wüthrich, Illnau-Pfäffikon, 28.1.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#936* Municipalité de Givrins/Armand Melly, La Rippe, 3.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#937* Frau M. Walter-Stebler, Brügg/Ernst Hostettler, Brügg, 3.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#938* Ortsbürgergemeinde Tägerig/5 Diverse, 6.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#939* Ulisse Zoppi, Broglio/La Parrocchia di San Carlo, 6.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#940* Rudolf Messerli, Schwarzenburg/Fritz Binggeli, in der Riedstätt, 12.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#941* Emile et Francis Gardy, Genève/Christian Aeschlimann, Présinge, 12.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#942* Commune di Stampa/Gaudenzio Clalüna, Stampa, 20.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#943* S. E. Tanner-Züst, St. Gallen/Franz Hörler-Ackermann, Bruggen, St. Gallen, 25.1.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#944* Laura v. Mandach-von Wattenwyl, Habstetten/Adolf Salzmann, Hubelgut, Habstetten, 24.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#945* Cyrill Frauenknecht, Meilen/Albert Ramp, Zürich, 25.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#946* Jakob Bischofberger, sen., Wald-Schönengrund/Ernst Bischofberger, jun., Wald-Schönengrund, 25.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#947* Georges Hurzeler/Pierre Roth, Leysin, 27.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#948* L'hoirie de Paul Pierrehumbert, au Locle/Jean Matthey, Les Eplatures, La Chaux-de-Fonds, 27.2.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#949* Werner König, Goldbach-Lützelflüh/Adolf Bill, Thal, Gemeinde Hasle, 3.3.1947 (1947)
            • E9500.111#1000/1179#950* Dr. Robert Steiner, Apotheker, Amriswil/Hermann Ruhstaller, Rainli, Willerzell, 3.3.1947 (1947)
            • Open the next 100 entries ... (another 545 entries)
            • Go to the last entry ...
      • E10220* Eidgenössische Parlaments- und Zentralbibliothek (1968-2008) (1859-1972)
      • E10444* Eidgenössische Pensionskommission für die Militärversicherung (1901-1949) (1947-1949)
      • E10452* Eidgenössische Polizeiabteilung (1902-1979) (1841-1991)
      • E10455* Eidgenössische Preisbildungskommission (1927-1964) (1926-1964)
      • E10202* Eidgenössische Preiskontrollkommission (1936-1998) (1936-1979)
      • E10203* Eidgenössische Preiskontrollstelle (1931-1998) (1913-1998)
      • E10205* Eidgenössische Pulverfabrik, Wimmis (1917-1995) (1891-1994)
      • E10036* Eidgenössische Rekurskommission der Alters-, Hinterlassenen- und Invalidenversicherung für die im Ausland wohnenden Pers... (1932-1990)
      • E11066* Eidgenössische Rekurskommission für die Spezialitätenliste in der Krankenversicherung (1996-2006) (keine Angabe)
      • E11062* Eidgenössische Rekurskommission für die Stiftung Pro Helvetia (1981-2006) (keine Angabe)
      • E11067* Eidgenössische Rekurskommission für die Unfallversicherung (1982-2006) (keine Angabe)
      • E11094* Eidgenössische Rekurskommission für die Wasserwirtschaft (1991-1999) (keine Angabe)
      • E11058* Eidgenössische Rekurskommission für Infrastruktur und Umwelt (2004-2006) (keine Angabe)
      • E11068* Eidgenössische Rekurskommission für kollektive Leistungen der Alters- und Invalidenversicherung (2003-2006) (keine Angabe)
      • E11009* Eidgenössische Rekurskommission für Zivilschutzangelegenheiten (1963-2006) (1989-1998)
      • E11005* Eidgenössische Rekurskommissionen des Finanzdepartements (1994-2006) (1991-2002)
      • E10206* Eidgenössische Schätzungskommission 4. Kreis (1932-) (1948-1989)
      • E10207* Eidgenössische Schätzungskommission 8. Kreis (1972-) (1953-1988)
      • E10208* Eidgenössische Schätzungskommission 9. Kreis (1972-) (1978-1989)
      • E11028* Eidgenössische Spielbankenkommission (2000-) (1993-2010)
      • E11032* Eidgenössische Sportkommission (1990-2011) (1922-2003)
      • E10229* Eidgenössische Steuerverwaltung (1918-) (1878-2002)
      • E10209* Eidgenössische Stipendienkommission für ausländische Studierende (1961-) (1951-1996)
      • E10231* Eidgenössische Turn- und Sportschule (1947-1989) (1909-1988)
      • E10211* Eidgenössische Vermessungsdirektion (1930-2017) (1896-1989)
      • E10232* Eidgenössische Versicherungskasse (1921-2003) (1910-2002)
      • E10214* Eidgenössische Waffenfabrik, Bern (1875-1995) (1871-1985)
      • E10874* Eidgenössische Winkelriedstiftung (1886-) (1886-1998)
      • E10215* Eidgenössische Zentralstelle für Arbeitsbeschaffung (1934-1979) (1922-1995)
      • E10217* Eidgenössische Zentralstelle für Auslandschweizerfragen (1946-1966) (1923-1987)
      • E10218* Eidgenössische Zentralstelle für Kriegswirtschaft (1939-1948) (1937-1951)
      • E10219* Eidgenössische Zollrekurskommission (1926-2006) (1973-1985)
      • E10234* Eidgenössische Zollverwaltung (1850-) (1985-2003)
      • E10160* Eidgenössischer Datenschutzbeauftragter (1993-2006) (1984-1999)
      • E11036* Eidgenössischer Datenschutz- und Öffentlichkeitsbeauftragter (2006-) (1999-)
      • E10236* Eidgenössisches Amt für Elektrizitätswirtschaft (1930-1961) (1895-1958)
      • E10237* Eidgenössisches Amt für Energiewirtschaft (1961-1979) (1905-1978)
      • E10156* Amt für geistiges Eigentum (1888-1979) (1888-1982 (ca.))
      • E10238* Eidgenössisches Amt für Gewässerschutz (1963-1971) (1878-1990)
      • E10043* Eidgenössisches Amt für Gold- und Silberwaren (1915-1934) (1883-1922)
      • E10962* Eidgenössisches Amt für Mass und Gewicht (1909-1977) (1867-1974)
      • E10164* Eidgenössisches Amt für Messwesen (1978-2000) (1883-1996)
      • E10239* Eidgenössisches Amt für Strassen- und Flussbau (1960-1979) (1835-1979)
      • E10240* Eidgenössisches Amt für Verkehr (1935-1979) (1820-1992)
      • E10241* Eidgenössisches Amt für Wasserwirtschaft (1919-1979) (1815-1979)
      • E10041* Eidgenössisches Amt für das Zivilstandswesen (1922-) (1816-2001)
      • E10242* Eidgenössisches Arbeitsamt (1921-1929) (1884-1950)
      • E11015* Eidgenössisches Arbeitsinspektorat, Aarau (1966-2002) (keine Angabe)
      • E10897* Eidgenössisches Arbeitsinspektorat, Lausanne (1966-2002) (1919-1994)
      • E11018* Eidgenössisches Arbeitsinspektorat, Sankt Gallen (1966-2002) (keine Angabe)
      • E11019* Eidgenössisches Arbeitsinspektorat, Zürich (1966-2002) (keine Angabe)
      • E10159* Eidgenössisches Brotamt (1917-1918) (keine Angabe)
      • E10904* Eidgenössisches Büro für die Gleichstellung von Frau und Mann (1988-) (1988-1998)
      • E11091* Eidgenössisches Büro für Konsumentenfragen (1964-) (1961-2016)
      • E10161* Eidgenössisches Departement des Innern (1849-) (1932-2002)
      • E10243* Eidgenössisches Departement für auswärtige Angelegenheiten (1979-) (1921-2000)
      • E11095* Eidgenössisches Departement für Umwelt, Verkehr, Energie und Kommunikation (1998-) (keine Angabe)
      • E10896* Eidgenössisches Departement für Verteidigung, Bevölkerungsschutz und Sport (1998-) (1987-2002)
      • E11157* Eidgenössisches Departement für Wirtschaft, Bildung und Forschung (2013-) (2013-)
      • E10165* Eidgenössisches Fabrikinspektorat, Aarau (1883-1965) (1877-1966)
      • E10166* Eidgenössisches Fabrikinspektorat, Lausanne (1898-1965) (1886-1965)
      • E10167* Eidgenössisches Fabrikinspektorat, Sankt Gallen (1918-1965) (1882-1988)
      • E10168* Eidgenössisches Fabrikinspektorat, Zürich (1918-1965) (1879-1980)
      • E10171* Eidgenössisches Finanzdepartement (1979-) (1974-1995)
      • E10280* Eidgenössisches Fischereikommissar für den Genfersee und seine Zuflüsse (1883-1939) (1880-1911)
      • E10170* Eidgenössisches Finanz- und Zolldepartement (1873-1979) (1968-1980)
      • E10173* Eidgenössisches Flugzeugwerk, Emmen (1942-1995) (1938-1978)
      • E10174* Eidgenössisches Fürsorgeamt (1917-1921) (1912-1926)
      • E10175* Generalkommissariat für die Weltausstellung von 1867 in Paris (1866-1868) (1866-1868)
      • E10176* Generalkommissariat für die Weltausstellung von 1873 in Wien (1872-1874) (1870-1874)
      • E10177* Generalkommissariat für die Weltausstellung von 1889 in Paris (1888-1889) (1888-1889)
      • E10920* Eidgenössisches Gestüt Avenches (1965-1999) (1977-1991)
      • E10318* Eidgenössisches Gesundheitsamt (1893-1979) (1868-1961)
      • E10244* Eidgenössisches Handels- und Landwirtschaftsdepartement (1879-1887) (1881)
      • E10983* Eidgenössisches Institut für Geistiges Eigentum (1996-) (1996-1997)
      • E10180* Eidgenössisches Justiz- und Polizeidepartement (1849-) (1972-1999)
      • E10355* Eidgenössisches Kassen- und Rechnungswesen (1915-1997) (1859-1998)
      • E10181* Eidgenössisches Kommissar für das Tessin bei den Überschwemmungen von 1868 (1868-1869) (1868-1869)
      • E10182* Generalkommissär für die Weltausstellung von 1878 in Paris (1877-1879) (1877-1880)
      • E10183* Eidgenössisches Kommissariat für Internierung und Hospitalisierung (1941-1946) (1938-1950)
      • Open the next 100 entries ... (another 697 entries)
      • Go to the last entry ...
    • J* Depositen und Schenkungen ab 1798 (1424-2007.03.31)
    • K* Urkunden (1798-) (1798-1966)
    • M* Sammlungsgut (1848-) (1700-1995)
    • P* Abschriften (ca. 1798-) (1921-1955)